Бизнес-миссия Китая в России

В Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации состоялась встреча с представителями деловых кругов китайской провинции Гуйчжоу.

Гостей приветствовал Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — Полномочный представитель Республики в Российской Федерации Равиль Ахметшин. Китайской делегации представителем Агентства инвестиционного развития Татарстана были представлены экономический и инвестиционный потенциал республики. В ходе выступления было подчеркнуто, что отношения между Татарстаном и Китаем носят продуктивный характер и с каждым годом появляется все большее количество инвесторов из различных отраслей. Эта информация была с интересом воспринята китайской стороной, которую составили представители властей провинции и входящих в нее городов и бизнеса.

В рамках мероприятия гостей из Китая пригласили принять участие в проводимых в Татарстане крупных международных выставках и форумах 2016-2017 годов и посетить город Казань и Татарстан в целом. Руководитель китайской делегации отметил, что у Татарстана и провинции Гуйчжоу много схожих черт, что является основной для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Стоит добавить, что с 1 по 5 ноября текущего года в Шанхае (КНР) Агентство в составе делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым приняла участие в работе 18-й Шанхайской международной промышленной ярмарки СIIF-2016 и российско-китайском деловом форуме «Промышленное партнерство: новые возможности и проекты».

03.11.2016