Бизнес лидеры будущего оценили потенциал Татарстана

С 30 по 31 мая 2016 года Республику Татарстан посетили с деловым визитом представители Гарвардской Школы Бизнеса.

Ежегодно Гарвардская Школа Бизнеса организует ряд выездных мероприятий в десятках стран мира. В этот раз выбор пал на Россию и событие получило одноименное название «НBS Russia Trek-2016». В серии мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге и Казани принимают участие 13 выпускающихся специалистов, которых объединяет интерес к Российскому бизнесу, политике и культуре. Организатором выступает Восточно-европейский клуб самой Школы, целью которого является знакомство сообщества Гарварда с деловой средой в нашей стране, а также создание площадки для обсуждения новых подходов к корпоративному и государственному управлению, в том числе развитие международного делового обмена.

Агентство инвестиционного развития Татарстана выступило в качестве контактного лица и основного организационного партнера визита в республику выпускников Бостонской бизнес школы. Молодые профессионалы имеющие опыт работы в ведущих международных финансовых институтах, корпорациях и государственных органах посетили технопарк в сфере высоких технологий «IT-park», город высоких технологий ОЭЗ «Иннополис» и Казанский Кремль.

Слушатели Гарвардской Бизнес Школы встретились с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, а так же руководителем Агентства инвестиционного развития Татарстана Талией Минуллиной, которая провела гостям презентацию инвестиционного и экономического потенциала Республики Татарстан.

«В России „НBS Trek“ проходит уже не в первый раз. Но мы впервые принимаем у себя участников этого мероприятия и надеемся, что в будущем подобные визиты будут проходить на постоянной основе. Интерес талантливых специалистов к республике объяснить достаточно просто. Татарстан занимает 1-е место в России по инвестиционному климату и привлекает более $2,3 млн. иностранных инвестиций в день, — комментирует глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. — Весьма приятно видеть среди представителей одного из лучших учебных заведений мира выходцев из Татарстана. Учитывая многочисленность выпускников Гарвардской Школы Бизнеса в высших эшелонах большинства международных компаний и государств, данный визит является дополнительной возможностью для повышения авторитета Татарстана в среде бизнес лидеров будущего».

01.06.2016