«Активная гражданская позиция остановит коррупцию»

10 марта руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина приняла участие в заседании комиссии по противодействию коррупции в Татарстане, которое прошло под председательством президента РТ Рустама Минниханова.

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в РТ была образована из Совета при Президенте РТ в октябре 2015 года. В ведении обновленного органа власти — вопросы конфликта интересов в отношении лиц, замещающих государственные должности республики. Как отметил президент РТ на первом заседании Комиссии в конце прошлого года, первоочередная задача — обеспечение исполнения решений Совета при Президенте России по противодействию коррупции и его президиума. Таким образом, можно сделать вывод о стандартизации и установлении определенной вертикали в системе противодействия коррупции на всей территории России. С целью мониторинга этой работы уже установлена подробная ежеквартальная отчетность для всех субъектов России. Ожидается разработка рейтинга субъектов по противодействию коррупции.

— Мы сегодня на заседании комиссии рассматривали много примеров. Больше всего случаев выявляется по вопросам, связанным с земельными участками и со строительной отраслью. Но любой руководитель должен чувствовать ответственность. Активная гражданская позиция каждого из нас вполне в состоянии снизить уровень коррупции в обществе, — поделилась после заседания Талия Минуллина.

10.03.2016