АИР РТ посредством Kazanforum прокладывает компаниям дорогу на зарубежный рынок

АИР РТ посредством Kazanforum прокладывает компаниям дорогу на зарубежный рынок
Накануне руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина встретилась с представителями ассоциации АБУКО, которые решили участвовать в форуме во второй раз.

Мазитов Василь Маратович, представитель компании "Софтплаза":
«До конца 2022 года мы работали на российском рынке и не ставили себе цель выхода на международный уровень, однако в прошлом году решили попробовать свои силы и показать наработки иностранным коллегам. В связи с тем, что в Татарстане ежегодно проходит форум Россия - Исламский мир: Kazanforum, решили принять на нём активное участие.

Нашей целью было знакомство и общение с профильными государственными и частными организациями в сфере кадастра, пространственных данных и цифровизации.
На форуме удалось встретиться с профильными государственными организациями из 4 стран, а также с представителями бизнеса из 8 стран.
Удалось также презентовать наши разработки и осознать, что наши предложения вызывают искренний интерес в других государствах.

По итогам встреч были подписаны протокол о намерениях и соглашение с представителями двух стран.
Развивая договоренности и полученные контакты мы с ответным визитом посетили семь стран для встреч на высоком уровне и продолжили обмен опытом.

Больше всего было поездок в республику Кыргызстан. Там нам удалось реализовать проект - кадастровая (массовая) оценка недвижимости города Бишкек. Результаты проекта были высоко оценены общественностью и правительством Республики Кыргызстан.

На сегодняшний момент видим переспективность международной деятельности, планируем еще активнее продолжать участвовать в работе Kazanforum».

05.03.2024
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.