Агентство заключило соглашение с Татнефтью стоимостью полмиллиарда рублей

Основным видом деятельности ООО «Татнефть-АЗС Центр» является оптовая и розничная торговля моторным топливом, включая авиационный бензин. Общество осуществляет деятельность на территории десяти субъектов РФ. В эксплуатации компании находятся: 392 автозаправочных станций (АЗС), 3 нефтебазы и 375 объектов сопутствующего сервиса.

Цель реализации проекта – обеспечение населения качественным топливом и сопутствующим сервисом на высоком уровне, развитие сети автогазонаполнительных компрессорных станций на территории Республики Татарстан. Планируется создать 55 рабочих мест.

Проект планируется к реализации на территории Республики Татарстан на 833+648км (справа) автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-7 «Волга» Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа. Площадь участка составила 3 Га. Налоговые поступления в бюджет составят около 20 млн рублей в год.

«После подписания Постановления Кабинета Министров №554 время между появлением идеи у инвестора и сдачей ему земли для реализации проекта сократилось до минимума. В этом инвесторам помогает наше Агентство» — заключила Глава АИР РТ Талия Минуллина.

19.01.2023