Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан второй год подряд удостоено награды AIM Investment Awards

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан второй год подряд признано лучшим агентством по привлечению инвестиций в регионе Центральная Азия, Кавказ и Россия. Награда AIM Investment Awards – знак признания выдающейся работы по успешному привлечению крупных и выгодных проектов прямых иностранных инвестиций.

«Благодарим ведущую мировую инвестиционную площадку AIM за высокую оценку нашей работы! Выражаю благодарность нашей команде и инвесторам, благодаря которым удалось достичь хороших результатов и получить эту награду. Вместе мы строим экономику Татарстана, развиваем отрасли, создаем новые рабочие места, развивая тем самым регион и делая жизнь наших людей лучше, а это – очень важная миссия», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Агентство инвестиционного развития является органом исполнительной власти Татарстана, осуществляет полномочия по вопросам привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестиционных проектов, участия в формировании благоприятного инвестиционного климата, повышения инвестиционной привлекательности Республики Татарстан, государственно-частного партнёрства. Благодаря слаженной работе членов Правительства Татарстана, муниципальных образований Республики Татарстан и инвесторов вот уже 6 лет Татарстан занимает лидирующие места в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов России.

Награда присвоена Агентству за сопровождение проекта компании «Полимекс». В своей работе АИР РТ традиционно действует по принципу «одного окна». Благодаря Агентству компании были предоставлены региональные налоговые льготы, для реализации руководством региона был предоставлен объект исторической и культурной ценности в центре города, который турецкие инвесторы превратили в объект притяжения туризма, в т.ч. mice. 5-звездочная гостиница Kazan Palace by Tasigo открылась в 2019 году и заметно расширилась в этом году вторым корпусом 4-звездочного отеля, открытие которого планируется в 4 квартале 2020 года. Кроме того, на соседней территории планируется строительство третьей очереди проекта.

15.12.2020