14 новых резидентов татарстанских ТОСЭР

14 новых проектов одобрено комиссиями по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на татарстанских территориях опережающего социально-экономического развития под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина.

«На заседании мы дали старт проектам, которые будут способствовать развитию нефтегазохимической отрасли Татарстана, инфраструктуры и логистики, благоустройству дорог, жилых домов и многие другие. Общий объем инвестиций – более 5 млрд рублей, для реализации новых проектов будет создано более 1 000 новых рабочих мест», – рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Новые проекты ТОСЭР «Нижнекамск»:

- производство гибкой упаковки (общий объем инвестиций – почти 2 млрд рублей, будет создано 169 рабочих мест);
- производство упаковки для яиц (общий объем инвестиций – 147,5 млн рублей, будет создано 35 рабочих мест);
- производство карданного вала – звено в цепи передачи крутящего момента от коробки переключения скоростей к редуктору моста (общий объем инвестиций – 135 млн рублей, будет создано 44 рабочих места).

Новые проекты ТОСЭР «Зеленодольск»:

- строительство завода по производству тротуарной плитки премиум-класса (общий объем инвестиций – 783 млн рублей, будет создано 104 рабочих места);
- строительство завода по производству лифтового оборудования (общий объем инвестиций – 350,6 млн рублей, 91 рабочее место);
- строительство складского комплекса (общий объем инвестиций – более 240 млн рублей, 78 рабочих мест);
- производство спецобуви (общий объем инвестиций – 256 млн рублей, 149 рабочих мест);
- производство запасных частей и ремонт котельного оборудования (общий объем инвестиций – 89 млн рублей, 42 рабочих места);
- производство светодиодных приборов освещения (общий объем инвестиций – 89 млн рублей, 20 рабочих мест);
- производство сублимированных продуктов питания (общий объем инвестиций – 22 млн рублей, 20 рабочих мест);
- производство электротехнических шкафов из SMCпластика (общий объем инвестиций – 25 млн рублей, 21 рабочее место).

Новые проекты ТОСЭР «Чистополь»:

- строительство зернового терминала (общий объем инвестиций – 344 млн рублей, 32 рабочих места);
- производство компонентов узлов для нефтяной и газовой промышленности (общий объем инвестиций – 97 млн рублей, 200 рабочих мест).

Новые проекты ТОСЭР «Менделеевск»:

- производство жидких карбамидно-аммиачных смесей (общий объем инвестиций – 492 млн рублей, 17 рабочих мест).

29.12.2020