Знатоки венчурного капитала собрались в Казани

27 апреля руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина приняла участие в открытии и пленарном заседании XVI Российской и ХI Казанской венчурных ярмарок.

В рамках мероприятия ведущие участники венчурной индустрии, представители власти и бизнеса, инвестиционных фондов, научного сообщества и международные эксперты обсудили сценарии развития отрасли на ближайшие годы. Одной из тем стали, в частности, перспективы развития передовых технологий в регионах России.

После церемонии открытия гости осмотрели экспозицию ярмарки, на которой представлена инфраструктура поддержки инноваций Татарстана. 55 инновационных компаний презентовали собственные разработки. В ярмарке 2016 года приняли участие компании из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Самары, Калининграда и других городов России, а также из Баку (Азербайджан), охвачены индустриальные, нефтегазовые, медицинские, биотехнологические, IT-проекты, а также стартапы, занимающиеся новыми материалами.

На пленарном заседании Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил: " За эти 10-11 лет нами пройден большой путь. Сегодня в ходе выставки, организованной в рамках Российской и Казанской венчурных ярмарок, были представлены очень интересные проекты. Все они будут изучены, я дал соответствующее поручение своим коллегам и министрам«.

Талия Минуллина приняла участие в работе секции «Профессиональный разговор. Что ждет российский рынок венчурного капитала?».

Для справки. Казанская Венчурная ярмарка — двухкомпонентное мероприятие, включающее в себя экспозицию инновационных компаний и конгрессный блок, в котором проходят тематические мероприятия. В рамках экспозиции компаниям-экспонентам предоставляется возможность презентовать свой бизнес широкой заинтересованной общественности и венчурным инвесторам.

Российская Венчурная Ярмарка — это международная платформа для дискуссий, обмена опытом профессионалов, «клуб единомышленников», объединенных стремлением способствовать развитию технологий будущего, «точка входа» в индустрию прямого инвестирования и венчурного капитала.

28.04.2016