Заседание Клуба инвесторов Республики Татарстан

Заседание Клуба инвесторов Республики Татарстан
Очередное заседание Клуба инвесторов Республики Татарстан прошло сегодня в IT-парке им. Башира Рамеева.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Ильгизовна Минуллина открыла первое собрание Клуба в этом году приветственным словом, в котором напомнила участникам заседания о том, что Клуб инвесторов Татарстана – самая стабильная площадка для диалога, несмотря ни на какие внешние условия.

«Отличием этого совещания от остальных является формат вопросно-ответной дискуссии, в ходе которой мы подробнее узнаем, как можем дополнительно помочь нашим инвесторам в это напряженное для экономики время» — сказала в своей речи глава Агентства.

Спикерами заседания стали:
- Олег Коробченко, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан,
- Фарид Абдулганиев, Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей — помощник Президента Республики Татарстан
- Юлай Миннуллин, заместитель министра экономики Республики Татарстан,
- Яков Геллер, Генеральный директор АО «Агентство по государственному заказу РТ».

В ходе своих выступлений спикеры рассказали о текущих трендах, «горячих» предложениях по поддержке и сбыту для предпринимателей, в том числе в инвестиционной сфере, о возможностях сотрудничества и новых нишах.

Олег Коробченко рассказал участникам о новых выгодных мерах поддержки бизнеса, например, на лизинг оборудования, а также пригласил на дни поставщика, которые регулярно проходят в крупных предприятиях.
Юлай Миннуллин дополнил информацию о господдержке, в том числе про соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) и о реестре на базе ГИС «Капиталовложения».
Фарид Абдулганиев поведал о возможностях маркетплейсов
и сотрудничестве с ними, кроме этого пригласил на бесплатное обучение предпринимателей торговле на маркетплейсах — ЦЭТ «Маркетплейс.Легко».
Яков Геллер рассказал о «Центре импортозамещения» — удобном реестре импортозамещения для предпринимателей.

Завершающая часть мероприятия прошла в ответах спикерами предпринимателям на острые вопросы, среди которых были импортозамещение, логистика, сбыт и ценообразование в непростых текущих условиях. Бизнесмены благодарили за существование такой площадки, как Клуб инвесторов, и за возможность высказаться.

24.10.2022
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.