Зарядка для электромобилей, переработка батареек и культурное взаимодействие: Татарстан заключает соглашения на форуме в Сочи

На Российском инвестиционном форуме в Сочи республика заключила ряд соглашений о сотрудничестве.

Так, Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Пензенской области Иван Белозёрцев подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Правительство Республики Татарстан и ООО «Дюраселл Раша» заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития системы раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных источников тока на территории республики.

Также Рустам Минниханов принял участие в подписании Меморандума о намерениях между ООО «Энел Икс Рус», дочерней компанией Группы Enel в России, и региональной генерирующей компанией АО «Татэнерго». Документ направлен на развитие сотрудничества между сторонами в Татарстане по обеспечению зарядной инфраструктуры Enel X для электромобилей и оценке возможностей использования технологий Vehicle-To-Grid (V2G, двухстороннего использования электромобилей и гибридов с подключением машины в общую электрическую сеть для подзарядки автомобиля с возможностью выдачи электроэнергии обратно в сеть).

Напомним, 14 и 15 февраля официальная делегация Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. В составе делегации в мероприятиях участвует руководитель Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина.

Инвестиционный, экономический и промышленный потенциал Татарстана представлен на выставочной экспозиции. Здесь гости форума знакомятся с деятельностью резидентов Машиностроительного кластера, особой экономической зоны «Иннополис», Технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк», XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир» (24-26 апреля 2019 года, Казань), мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills 2019 (22-27 августа 2019 года, Казань) и другими ключевыми проектами республики.

IMG-20190214-WA0019.jpg

Форум традиционно станет площадкой обмена опытом и укрепления сотрудничества федеральных и региональных органов власти, налаживания деловых связей с руководителями крупных отечественных и ведущих зарубежных компаний. Мероприятия проходят в главном медиацентре Олимпийского парка города Сочи. Тема форума этого года – «Национальные проекты: от стратегии к действию». 

На фото: подписание Меморандума о намерениях между ООО «Энел Икс Рус» и АО «Татэнерго».




14.02.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.