Всероссийский форум индустриальных парков

В столице Татарстана завершился Всероссийский форум индустриальных парков. В Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» форум собрал руководителей государственных структур и общественных организаций, руководителей управляющих компаний индустриальных парков, компаний-резидентов, иностранных инвесторов и экспертов в области экономического и стратегического развития. Всего в нем приняли участие 200 человек из 28 городов, 14 регионов страны. «В Республике Татарстан создана отличная инвестиционная среда. Для ведения бизнеса мы предлагаем нашим инвесторам все имеющиеся площадки: особые экономические зоны, технопарки, индустриальные (промышленные) парки, промышленные площадки. В Татарстане на сегодняшний день действует множество муниципальных и частных индустриальных парков. Резидентам компенсируется процентная ставка на строительство зданий и приобретение оборудования. Форум стал площадкой для обсуждения, в каких мерах господдержки нуждается инвестиционная инфраструктура и сами резиденты», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. Так, ключевыми темами форума стали: - повышение инвестиционного потенциала индустриальных парков; - основные вызовы и перспективы развития; - юридические аспекты функционирования; - государственная поддержка объектов и инновационной инфраструктуры и их резидентов; - энергетическая среда, промышленное строительство, новые технологии в развитии индустриальных парков. Представители Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан выступили экспертами форума. По итогам форума подписаны соглашения с индустриальными парками.

23.11.2018