Всемирный день без автомобиля

Сегодня во всем мире отмечается день без автомобиля (World Carfree Day). Этот день не обошел стороной и Агентство инвестиционного развития. В знак солидарности к всемирной акции руководитель Агентства и все его сотрудники приняли решение отказаться от личных и служебных автомобилей, пересев на общественный транспорт и велосипеды.

Традиция проводить день без автомобилей началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. Татарстан впервые принял участие в 2009 году и стал одним из первых регионов в России кто присоединился к акции.

22.09.2016