Все дороги ведут в Татарстан

В столице Татарстана в Международном выставочном центре «Казань Экспо» проходит Специализированная выставка «Дорога 2018». Выставка объединяет ключевых участников автодорожного сообщества России – представителей Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, органов исполнительной власти субъектов, производителей новейших технологий, материалов и оборудования, представителей науки и бизнеса, ключевых экспертов дорожного хозяйства. В рамках выставки проходят тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний. Большое внимание уделено ходу и результатам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры крупнейших агломераций России. Место проведения выставки выбрано не случайно. Республика Татарстан является одним из наиболее развитых регионов Российской Федерации, вносит вклад в укрепление международного экономического сотрудничества: в число торгово-экономических партнеров Республики входит 155 стран мира. Татарстан обладает современной транспортной инфраструктурой для автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Шесть автомобильных трасс федерального значения проходят через Республику, которая принимает участие в проекте создания высокоскоростного транспортного коридора Европа – Западный Китай. «Выставка впервые из Москвы переехала в регион – в Республику Татарстан. «Казань Экспо» – место, где созданы все условия для проведения подобных мероприятий», – отметил помощник Президента России Игорь Левитин. Выставочный центр претендует на попадание в топ-5 выставочных комплексов России по числу федеральных мероприятий. «Казань-Экспо теперь крупнейший конгрессно-выставочный центр Поволжья, и он внесёт корректировки в работу этой части рынка выставочной деятельности России. Желаю Экспо-центру собрать сильную команду с международными компетенциями», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина. Международный выставочный центр «Казань Экспо» – комплекс мирового уровня, располагающийся в столице Республики Татарстан вблизи Международного аэропорта «Казань». Комплекс состоит из трех выставочных павильонов, соединенных с аэропортом и станцией аэроэкспресса крытым наземным переходом. «Казань Экспо» – это новая площадка для международных и межрегиональных коммуникаций, платформа для трансфера мировых технологий и знаний.

18.10.2018