Ведущие регионы России представили свои инвестпроекты на ПМЭФ 2016

В северной столице России в течение трех дней с 16 по 18 июня в рамках XX юбилейного Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) ведущие регионы России презентуют свои масштабные инфраструктурные проекты. Субъекты Федерации представят программы как международного и федерального значения, так и регионального. Стоит отметить, что ПМЭФ впервые за свою 20-ти летнюю историю запустил специальную выставку, посвященную только региональным инвестиционным проектам. Более того, основной акцент ПМЭФ этого года сконцентрирован именно на инвестиционных возможностях российских регионов.

В выставочном павильоне регионов прошло свыше 40 мероприятий с презентациями уникальных инвестиционных проектов, с широкой географией от Петербурга до Северного Кавказа. Среди инновационных предложений стоит отметить беспилотные автобусы и системы городских беспилотных автобусных перевозок, масштабный национальный проект инфраструктурного вертолетного девелопмента, создание первого в России завода по производству экологичных биоразлагаемых изделий. Между презентациями состоялись подписания важных соглашений и меморандумов.

Татарстан показал на форуме масштабный стенд, где были представлены проекты строительства Международного конгрессно-выставочного центра Kazan Expo, Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра, а также семейного развлекательно-образовательного тематического парка «Волга дискавериз», моста через реку Каму и строительства современного крупнотоннажного комплекса олефинов и продукции на их основе.

Республику Татарстан как инвестиционно-привлекательную территорию презентовала глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

«Среди уникальных преимуществ Татарстана — его уникальный Президент, квалифицированная команда Правительства, наработанные ресурсы для достижения поставленных задач и инвестиционный климат», — отметила Талия Минуллина в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме SPIEF Investment & Business Expo.

17.06.2016