В Татарстане плотно взялись за повышение качества медицины

16-17 июня глава Агентства инвестиционного развития Татарстана презентует республику на Юбилейном XX Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2016. Расписание деловой поездки Талии Минуллиной богато на встречи и переговоры.

Так, сегодня 16 июня самый молодой политик Татарстана приняла участие во встрече Президента Рустама Минниханова c делегацией компании General Electric Healthcare во главе с ее Президентом и Исполнительным директором Оливье Боском.

Уже сейчас в медицинских организациях Республики Татарстан эксплуатируется медицинская техника и оборудование компании General Electric, в том числе высокотехнологичное медицинское оборудование, среди которого палатные рентгенодиагностические аппараты и аппараты ультразвуковой диагностики. В рамках встречи стороны обсудят возможность создания медицинских диагностических центров в Татарстан с оснащением их медицинским оборудованием, обеспечением сервисного обслуживания и проведением обучения персонала.

«General Electric Healthcare является одним из самых крупных мировых производителей медицинской аппаратуры. Работая в России более 25 лет, подразделение GE Healthcare поставило свыше 3 тысяч единиц оборудования в медицинские учреждения различных регионов России, в том числе Татарстан, — пояснила Талия Минуллина. — Нами обсуждалось сотрудничество в области разработки и внедрения в медицинских организациях республики нового технологического оснащения, направленных на обеспечение безопасности пациента и улучшение качества медицинской помощи».

16.06.2016