В Татарстане объявлен конкурс на лучшие архивы некоммерческих и коммерческих организаций

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит конкурсы среди архивов органов исполнительной власти Татарстана, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций республики, в том числе государственных учреждений, а также коммерческих организаций, которые являются источниками комплектования государственного архива.

Основной целью проведения конкурсов «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан», «Лучший архив коммерческой организации – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан» является распространение передового опыта и лучших практик работы архивов, стимулирование внедрения передовых технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда России и других архивных документов, организации выставочной деятельности и развития архивной отрасли.

Призовой фонд составляет 4 миллиона 500 тысяч рублей.

Положения о конкурсах размещены на официальном сайте Госкомитета.

Источник фото: сайт журнала "Татарстан". Фотограф Александр Ефремов.

25.02.2019