Татарстан работает на 27-ой Международной Специализированной выставке ChemTech 2017 в Мумбаи (Индия)

14.02.2017г. в городе Мумбаи (Республика Индия) начала свою работу 27-ая Международная Специализированная выставка ChemTech 2017. Официальная церемония открытия прошла под патронажем Министерства Химической Промышленности и Удобрений и Министерства Парламентских Дел Правительства Индии в лице почетного Министра г-на Шри Анант Кумар. На выставке приняли участие более 700 компаний, из 27 стран мира.

Подведомственная Агентству инвестиционного развития Республики Татарстан АО «Корпорация экспорта Республики Татарстан» организовала объединённую экспозицию Республики Татарстан, на которой разместились предприятия-экспортеры. Среди них в частности представлен завод по производству приборов учета «Бетар», торговая марка «Мастер Кляйн» по производству передовых полимерных клеевых технологий.

В связи с тем, что Стратегия Татарстана 2030 предполагает динамичное развитие отрасли образования, в рамках работы на выставочном стенде Татарстана представлены и вузы. Так, химический институт Казанского Федерального Университета выступил в рамках мероприятия с презентацией с целью привлечения иностранных студентов и обмена опытом в научной сфере.

На стенде Республики Татарстан проводятся обсуждения возможных экспортных поставок Татарстанской продукции на Индийский рынок и перспективы развития экспорта в целом. Стенд Татарстана посетил советник Торгового представительства Российской Федерации в Республике Индия г-н Владимир Ныхриков. При его содействии была организована встреча с исполнительным директором компании THOMAS BAKER PVT. LTD. г-м Умеш Расдоги, где обсуждался широкий круг вопросов о поставках на экспорт нефтехимической продукции, медицинского оборудования, удобрений, биоконтроля, приборов учета воды и газа. Также прошла встреча с руководством ассоциации Indian Chemical Council, включающей в себя более 40 тысяч кампаний, которая занимается продвижением химической промышленности в Республике Индия. На этой встрече в частности обсуждались перспективы поставок Татарстанского кластера медицинских инструментов на индийский рынок. Прошли переговоры с Генеральным Директором компании Star Fine Papers Co. гм Хайрен Кария по прямым поставкам республиканской инновационной продукции.

Активность Татарстана в части экспорта локальной продукции растёт с каждым днем как в части объёмов, так и в части географии поставок.

16.02.2017