Татарстан намерен сотрудничать с Костанайской областью Казахстана

Костанайская область Казахстана заинтересована в развитии сотрудничества и обмене опытом по привлечению инвесторов с Агентством инвестиционного развития Татарстана. Об этом заявил заместитель акима Костанайской области Меиржан Мырзалиев в ходе визита в АИР РТ.

Официальная делегация во главе с господином Мырзалиевым посетила Агентство инвестиционного развития для знакомства с деятельностью Татарстана в направлении привлечения инвестиций в регион. О структуре экономики РТ, потенциальных сферах для сотрудничества Татарстана и Казахстана гостям рассказала руководитель АИР РТ Талия Минуллина.

Меиржан Мырзалиев сообщил, что в регионе создается первая промышленная площадка для инвесторов общей площадью 400 га. Поэтому Казахстану интересен опыт Татарстана в работе с индустриальными площадками. В составе делегации Татарстан посетил и Ербол Сулейменов — региональный директор АО «Kazakh Invest», структуры, занимающейся привлечением инвестиций в Казахстане.

Талия Минуллина отметила, что Татарстан открыт к сотрудничеству с республикой Казахстан и Костанайской областью в различных сегментах, в том числе, в сельском хозяйстве и промышленности — наиболее развитых отраслях экономики области.

21.10.2017