Татарстан на крупнейшей промышленной выставке «ИННОПРОМ 2017»

10-12 июля 2017 года в г. Екатеринбург пройдет 8-я Универсальная промышленная выставка «ИННОПРОМ 2017», в которой ежегодно участвуют более 500 российских и зарубежных компаний. Республика Татарстан, как лидирующий регион России в экономике, промышленности, спорте, также представит свою экспозицию на выставке, подготовленную Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан.

В мероприятии планируется участие Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Основная тема «ИННОПРОМа» в 2017 году – «Умное производство: Глобальный подход». Страной-партнером выставки станет Япония. Японская организация по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) организует японский павильон общей площадью около 4 тыс. кв. м, в котором примут участие 168 японских компаний и деловых объединений.

В рамках ИННОПРОМ будут организованы специализированные выставки на основе самых востребованных тематик: машиностроение, энергоэффективность, технологии для городов, оптика и лазеры и индустриальная автоматизация. Участниками станут как ведущие российские компании, так и известные зарубежные бренды.

Так в 2016 году в выставке и форуме приняли участие 635 компаний, две трети из которых - иностранные, выставку посетило более 60 тыс. человек.

Участниками выставки в 2017 году станут крупнейшие международные промышленные компании – лидеры в своих отраслях: FANUC Robotics, Госкорпорация «Ростех», Yamazaki Mazak, Volvo Trucks, SAP, Siemens, Холдинг «Швабе», АО «Российский экспортный центр», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», РМК, Стан, Касперский  и другие.

Выставочная экспозиция Республики Татарстан на «ИННОПРОМе» представляет собой мультимедийный каталог отраслей промышленности, инвестиционных возможностей и инфраструктуры Татарстана. На стенде будет представлена общая информация о достижениях республики. Посетители экспозиции смогут сделать селфи с достопримечательностями Республики Татарстан и поучаствовать в интерактивной игре «Забег инвесторов».

«Мы представим на выставке два портала и бренда «Invest in Tatarstan» и «Made in Tatarstan», направленных на продвижение татарстанской промышленной продукции и инвестиционного потенциала Республики Татарстан. На стенде республики также будут представлены  уменьшенные модели Элерон-3СВ и «Воздушная мишень Е95М», модель беспилотного воздушного судна, макет кабеля на 500 кВ + и блочной комплектной трансформаторной подстанции, производимый в Татарстане холодильник Pozis, хирургические инструменты из титана и еще много интересного. В мероприятии примут участие представители министерств и ведомств региона, а также предприятий ПАО «Камаз», «Татнефть», АО «ПОЗиС» «ICL - КПО ВС», АО «Центр цифровых технологий», - отметила Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.

В деловой части программы выступят эксперты из России, Америки, стран Европы, Азии, что позволит обеспечить глобальный подход к обсуждению темы. Впервые на ИННОПРОМ компании покажут своих промышленных роботов, а спикеры расскажут о новейших тенденциях и технологиях, которые сегодня используют промышленные лидеры по всему миру.

За четыре дня в регионе пройдет более 150 мероприятий с участием 45 партнеров - ведущих мировых отраслевых и межотраслевых бизнес-союзов, глобальных и российских компаний, фондов и институтов развития.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило ей федеральный статус.

В 2017 году Татарстану предстоит активно поработать на ИННОПРОМе, расписание переговорной комнаты на стенде и график встреч и мероприятий очень плотный.

08.07.2017
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.