Татарстан и Катар: навстречу друг другу

3 марта состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с председателем правления компании «Global Advisory» Абдуль-Хади Аль-Хаджери. В мероприятии приняла участие руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Накануне гости из Катара побывали с деловым визитом на промышленных предприятиях и инновационных площадках Казани и Набережных Челнов. Они выразили уверенность, что изучат те возможности для развития бизнеса, которые есть в республике, чтобы расширять взаимодействие. «Мы можем организовать несколько совместных предприятий и укрепить наше сотрудничество. Основными направлениями для взаимовыгодного сотрудничества могут стать сельское хозяйство, ИТ-индустрия, производство автомобилей, а также нефтехимический сектор», — сообщил, в частности, господин Абдуль-Хади Аль-Хаджери.

— Катар — богатая страна. Это первая страна в мире по уровню ВВП на душу населения по оценке МВФ за 2015 год. Столь высокие экономические показатели возможны благодаря огромным запасам нефти и газа. Мы были в Катаре с представительской делегацией в начале декабря 2015 года. Сейчас продолжаются наши движения навстречу друг к другу, — прокомментировала Талия Минуллина.

03.03.2016