Талия Минуллина сравнила Татарстан с «умным домом»

11 марта руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина приняла участие в шестнадцатом заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

В первом чтении депутаты рассмотрели законопроекты о внесении изменений в республиканские законы о пожарной безопасности, о профилактике правонарушений, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о развитии малого и среднего предпринимательства, о физической культуре и спорте, о свободе совести и о религиозных объединениях и ряд других. Также ко второму чтению подготовлен законопроект о внесении изменений в республиканский закон «О государственных наградах Республики Татарстан», в соответствии с которым предусматривается возможность награждения не только физических лиц, но и организаций высшей государственной наградой республики — орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан». Данный законопроект был единогласно принят с учетом поправки, которая предполагает замену выражения «юридические лица» на «организации и их подразделения». Это, по мнению законотворцев, позволит расширить круг трудовых коллективов, поощряемых государственными наградами РТ, в частности, орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

— Сегодня мы рассмотрели самый широкий круг вопросов:- всего — 42, больше, чем планировали изначально. Важно, что была поднята тема защиты прав предпринимателей. Именно в нашей республике два года назад был запущен проект «Бизнес и власть: откровенный разговор», который признан одной из лучших в России практик среди бизнес-омбудсменов. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Борис Титов рекомендовал другим регионам перенимать этот формат. Это показатель открытости власти к нуждам бизнеса в Татарстане. А для нас, работающих с инвестициями, еще одно преимущество и возможность уверенно сказать потенциальным инвесторам: «Заходите именно в Татарстан». Как вы думаете, что они выберут, чтобы «свить гнездо»: долгострой с черновой отделкой или современный умный дом с качественными коммуникациями и честной управляющей компанией? — поделилась мнением Талия Минуллина.

11.03.2016