Талия Минуллина презентует КазаньСаммит на Гайдаровском форуме

С 13 по 14 января руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина примет участие в Гайдаровском форуме-2016, одном из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики.

В Москву, в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, съедутся звезды мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента, в том числе и татарстанская делегация, возглавляемая Президентом республики Рустамом Миннихановым.

В этом году Форум будет посвящен теме «Россия и мир: взгляд в будущее». Будут обсуждаться  стратегии социально-экономического развития России до 2030 года. Высокопоставленные члены правительства и руководители ведущих экономических центров России встретятся, чтобы обсудить ключевые направления и механизмы реализации государственной политики в  социально- экономической сфере. Также состоится экспертное обсуждение международной деятельности регионов. В рамках панельной дискуссии «Стратегия создания территориально-обособленного инновационно-производственного центра Иннокам» будут подняты вопросы о перспективах реализации социально-экономической политики Республики Татарстан с точки зрения «Стратегии – 2030», где развитие Камской агломерации, в частности, ее транспортная инфраструктура, рассматривается как «точка роста» отечественной экономики.

«Гайдаровский форум – хорошая возможность завязать деловые контакты – образно говоря, «собрать вишенки на гайдаровском торте». Ведь в дальнейшем они могут перерасти в надежные бизнес-связи Татарстана с мировым экономическим сообществом. Запланированы би-ту-би встречи. Есть сессия по исламским финансам, для нас это – перспектива обмена  мнениями с экспертами, а также возможность презентовать КазаньСаммит-2016», - поделилась своими ожиданиями накануне отъезда в Москву руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Для справки. Гайдаровский форум - постоянно действующая дискуссионная площадка, на которой традиционно обсуждаются  острейшие  проблемы  современности.  Он  проводится  с  2010  года  в  память  об ученом-экономисте,  идеологе  российских  реформ  начала  1990-х  годов  Егоре  Гайдаре.  Особое место  в  дискуссиях  форума  занимают  темы,  связанные  с  положением  и  стратегической  ролью России в мире. Модераторами форума выступают высокопоставленные политики и влиятельные эксперты:  чиновники  российского  правительства,  представители  региональных  органов  власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты. Форум  проводится  для  привлечения  ведущих  мировых  ученых  и  практиков  к  совместному обсуждению  экономических  и  политических  проблем,  а  также  для  выработки  стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики России.

12.01.2016
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.