Талия Минуллина приняла участие в Гайдаровском форуме

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина приняла участие в Гайдаровском форуме, проходящем в эти дни в Москве.

Глава Агентства инвестиционного развития Татарстана участвовала в программе форума в составе делегации Татарстана.

В первый день форума состоялось пленарное заседание «Цели и ценности» с участием премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Участниками основной сессии стали председатель правления JP Morgan Chase International, председатель Банка Израиля (1991–2000) Якоб Френкель; главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева; президент Европейского центра политики, президент Европейского совета (2009–2014) Херман Ван Ромпёй; политолог, председатель правления Центра либеральных стратегий в Софии и научный сотрудник Института гуманитарных наук в Вене Иван Крастев; министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен.

Модерировал дискуссию ректор РАНХиГС Владимир Мау. В программе первого дня форума серьезное внимание было уделено вопросам здравоохранения: состоялся деловой завтрак «Инвестиции в сферу общественного здоровья» и экспертная дискуссия «Глобальные тренды здравоохранения».

Возможности развития социальной политики обсуждались на панельной дискуссии «Останется ли социальная политика национальным приоритетом». Одной из ключевых тем IX Гайдаровского форума стала эффективность госуправления и бюджетных расходов. Эксперты предложили варианты сокращения бюджетных трат и дали рекомендации по улучшению системы госуправления.

Также в рамках форума состоялось заседание членов Ассоциации инновационных регионов России, на котором президент Татарстана Рустам Минниханов был единогласно переизбран председателем Совета АИРР.

17.01.2018