С пометкой «Молния» — Татарстан снова первый по инвестиционному климату в России!

«Татарстан снова первый по инвестиционному климату в России!», — сообщает глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина с проходящей в данный момент презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на ПМЭФ 2016.

16-17 июня в Северной столице России официальная делегация Татарстана, возглавляемая Президентом республики Рустамом Миннихановым, принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2016.

Традиционно в состав членов республиканской делегации входит руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Юбилейный 20-ый Петербургский международный экономический форум переехал в этом году из Ленэкспо на Васильевском острове, в Шушары, что в 15 минутах езды от Пулково. На новой площадке место под выставочные пространства увеличилось в 2,5 раза.

В форуме принимают участие представители 500 иностранных компаний из 60 стран мира, в частности, из США, Франции, Швейцарии, Японии, Великобритании, Германии, Италии, Финляндии, КНР, Дании и других стран. А также 600 российских, в числе которых представители региональных и муниципальных властей, крупные предприятия. Отличительной чертой в этом году стало наличие специальной выставки, посвященной региональным инвестиционным проектам.

17.06.2016