Промышленные «киты» Татарстана обсудили ключевые вопросы развития

11 октября в офисе Агентства инвестиционного развития состоялось юбилейное пятое заседание Клуба инвесторов Республики Татарстан.

Участниками заседания стали руководители Особых экономических зон и промышленных парков Республики, а также представители более 30 крупных компаний, инвестировавших в республику и разместивших производство на территории Татарстана. Среди них такие компании как «Haier» — ведущий в мире производитель крупной бытовой техники, чья продукция представлена в более чем 100 странах мира. Новый завод Haier в Набережных Челнах стал первым совместным Российско-Китайским проектом, не связанным с сырьевой промышленностью. Производство располагается в Набережных Челнах на территории Камского индустриального парка (КИП) «Мастер». «Kastamonu» — крупнейшее в Европе деревообрабатывающее предприятие, изделия компании из «Алабуги» сегодня реализуются не только на российском рынке (70%), но и в странах Европы и Азии. «Sisecam» — компания, занимающаяся выпуском всего спектра стекол, в том числе для легковых и легких коммерческих автомобилей. Официальное открытие предприятия состоялось 8 октября при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Министра экономики Турции Нихат Зейбекджи.

Ключевые вопросы повышения эффективности работы компании, максимизации прибыли, увеличения производительности и качества продукции — всё это было в центре внимания среди участников мероприятия, реализовавших на территории региона свои проекты. Топ-менеджеры рассказали о результатах работы за прошедший год и поделились планами и ожиданиями на будущий.

Также, в этот вечер состоялся бизнес-семинар для членов Клуба инвесторов Татарстана. По приглашению Агентства инвестиционного развития в республику прибыл профессионал по вопросам развития человеческих способностей, специалист в области финансового образования, успешный бизнесмен и педагог Брайан Трейси.

«Важную роль в налаживании отношений между представителями бизнеса и Татарстаном играет Агентство инвестиционного развития Республики. В рамках мероприятия обсудили результаты многолетнего сотрудничества между нашим регионом и инвесторами, а также поставили новые экономические цели. Клуб инвесторов — отличная площадка для обсуждения вопросов и получения обратной связи», — отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Для справки:

Брайан Трейси — президент компании по развитию человеческих ресурсов Brian Tracy International, имеющей филиалы в 31 стране мира. Ежегодно консультирует 350 фирм и тренеров, а также проводит семинары для 350 тысяч участников. Является одним из лучших консультантов по развитию личности и менеджменту в мире. Работал с ведущими руководителями и менеджерами более чем 10 000 крупных и малых компаний по всему миру.

Трейси является автором более 60 книг. Он написал и выпустил более 300 аудио — и видео- учебных программ. Одна из основных задач — помочь любому человеку, независимо от рода его деятельности и финансового положения, добиться успехов. Программа «Психология достижений» стала мировым бестселлером и была переведена на 20 языков.

В 2010 году он основал «Университет Брайана Трейси» — онлайн-курсы для предпринимателей, бизнесменов и менеджеров по продажам. Среди клиентов Брайана Трейси компании с мировым именем, такие как McDonnell Douglas, Arthur Andersen и IBM.

В России в 2013 году Брайан обучал Сбербанк России, где провел 2 мастер-класса для ТОП-менеджеров и бизнес-лекцию для сотрудников Сбербанка России на тему «Как заставить время работать на Вас». В мастер-классах участвовали члены совета директоров во главе с Г.О. Грефом и руководители территориальных отделений и ГОСБ, а на бизнес-лекции присутствовали сотрудники головного офиса и студенты лучших ВУЗов России.

12.10.2016