Программа Всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России»

Благодаря инициативе Агентства инвестиционного развития Республики Татарстана впервые в Иннополисе, IT-столице Республики Татарстан, пройдет Всероссийская конференция «Блокчейн: новая нефть России». Мероприятие соберет топ-менеджеров и лидеров высокотехнологичных компаний, представителей органов государственной власти и разработчиков, которые обсудят актуальные вызовы блокчейн технологии в мире, альтернативные варианты развития бизнес сценариев в данном направлении, обозначат основные тенденции и перспективы блокчейна, а также возможность структурных изменений в законодательстве, обусловленных новой технологией.

Ключевая фигура мероприятия – известный во всем мире Виталик Бутерин - Человек года 2016 по версии журнала Fortune, сооснователь проекта Ethereum, чья идея в 2014 году получила премию World Technology Award. Также в экспертное сообщество предстоящего события войдут Председатель Правления Внешэкономбанка Сергей Горьков, Старший Вице-президент Cberbank CIB Игорь Буланцев, Председатель "АК БАРС" Банк Зуфар Гараев, Руководитель межведомственной группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Элина Сидоренко, Juscutum Attorneys Артем Афян, а также Член Наблюдательного совета Ethereum Владислав Мартынов.



Программа Всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России»

27 - 28 августа 2017 года, г.Казань

Хакатон «Блокчейн в действии». Разработка старт-ап проектов на базе блокчейн технологий.

(Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» - Казань)



29 августа 2017 года, г.Иннополис

Трансфер участников в г. Иннополис

Регистрация участников по спискам

Хакатон «Блокчейн в действии». Demo day: Выставка стартап проектов на базе блокчейн технологий. Ретроспектива работы команд хакатона.


Работа сессий:

Дебаты «Криптовалюта: проблема связки с реальным миром»

Какие гарантии нужно предоставлять пользователям? Как правильно использовать криптовалюту? Что необходимо для обеспечения прав потребителей в случае использования биткоинов или иной электронной валюты?

Сессия «Блокчейн для бизнеса. Инструмент для привлечения инвестиций»

Как внедрение блокчейна поможет снизить издержки на ведение бухгалтерии и документооборот, обработку транзакций и регистрацию документов? Каким образом использовать технологии блокчейна для привлечения инвестиций? Как Smart-контракты изменят мир?

Сессия в формате мозгового штурма «Прикладные задачи блокчейна и будущее индустрии»

Какие проблемы можно решить с помощью блокчейна? С какими трудностями можно столкнутся при применении технологии? Каковы перспективы развития блокчейна? Разработка блокчейн платформ. Вопросы децентрализации и консенсуса. Каковы перспективы развития блокчейна?

Дискуссия «Правовое регулирование и применение блокчейна в государственном секторе»

Сегодня буквально каждый из нас осознает, что развитие цифровых технологий необратимо. Евангелисты отрасли возлагают надежды на технологию блокчейн как инструмент для воплощения в жизнь социальной концепции безусловного базового дохода граждан, что позволит человечеству решить многие глобальные проблемы человечества. Как правильно суметь распорядиться интеллектуальным потенциалом специалистов в IT, ресурсами научных математических школ, сохранившимися в десятке регионов страны? Как обеспечить правовую безопасность блокчейна?

Панельная дискуссия «Блокчейн как новая эра компьютерных технологий. Кибербезопасность»

Использование инноваций для предотвращения киберпреступности. Контроль криптовалюты. Возможно ли минимизировать риски кибератак посредством блокчейна? Что необходимо для вывода криптовалюты с черного рынка и легального ее использования? Решение глобальных проблем и угроз с помощью компьютерных технологий. Защита информации и персональных данных.

Презентация стартап-проектов на базе блокчейн

5 лучших стартапов, отобранных на хакатоне, получат возможность представить свои проекты инвесторам, разработчики смогут получить ценные советы для дальнейшего развития. По итогам сессии будет выбран лучший проект, который представят на Пленарном заседании всем участникам конференции.


Пленарное заседание «Блокчейн как механизм индустриальной революции»

Пресс-конференция

Open talk с Виталиком Бутериным, Основателем Ethereum


Организатор: Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, Ethereum

При поддержке: Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», Технопарк ОЭЗ «Иннополис» им. А.С. Попова.

Генеральный партнёр: Ак Барс Банк

Федеральный партнёр: Внешэкономбанк

Официальный партнёр Конференции: Сбербанк

Аналитический партнёр: Blockchain Club
(Blockchain Club - первое и крупнейшее блокчейн-сообщество Поволжья, организует мастер-классы и конференции в сфере blockchain)
Технический партнёр Конференции: Фейсмэн (ферма (устройство) для майнинга криптовалюты)

Спонсор хакатона: Группа компаний «ИНВЭНТ»
(современный производственно-инжиниринговый холдинг, один из крупнейших на российском рынке производителей силового кабеля и трансформаторных подстанций, а также предварительно теплоизолированных труб и фасонных изделий для теплогенерирующих и теплоснабжающих организаций)

Технологические партнёры: BtFury, Waves

Образовательные партнёры: МИСИС, Иннополис, Кибер Россия

Партнёр: Татарская сеть быстрого питания «Тубэтэй»


Участие в Конференции бесплатное! Количество мест ограничено! Прохождение регистрации не гарантирует участия, все заявки модерируются. Регистрация investtatarstan.timepad.u

21.08.2017
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.