Председателем Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» избран Президент Татарстана

ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» не будет начислять дивиденды за 2016 год, всю чистую прибыль по традиции полностью направит на развитие компании. Такое решение приняли участники годового собрания акционеров холдинга 5 июня.

В мероприятии приняла участие Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Чистая прибыль компании по сравнению с 2016 годом выросла на 34 процента. Такой рост объясняется очередной переоценкой ценных бумаг. Львиную долю чистой прибыли обеспечили акции ПАО «Татнефть».

На заседании акционеры избрали новый Совет директоров. Его состав не претерпел принципиальных изменений.

В Совет директоров вошли Президент Татарстана Рустам Минниханов, помощник Президента РТ Ренат Сабиров, заместитель Премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, министр экономики РТ Артем Здунов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, помощник Президента РТ по нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, консультант Президента РТ по вопросам разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений Ренат Муслимов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и его первый заместитель Владимир Бусыгин, руководители ряда крупнейших компаний Татарстана.

Сразу после собрания акционеров состоялось заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», председателем этого органа снова был избран Рустам Минниханов, поскольку других предложений не поступило.

Генеральным директором ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» вновь утвержден Рафинат Яруллин.

06.06.2017