Пополнение в инвестиционной семье

Лучшая особая экономическая зона России приняла гостей из Челябинской области и Турецкой Республики.

Так, сегодня, 12 декабря, совершил рабочую поездку в ОЭЗ «Алабуга» Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Традиционно, главу региона сопровождала Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.

В ходе поездки прошло заседание Наблюдательного совета, где были рассмотрены и одобрены проекты двух новых инвесторов- это завод по производству гибких насосно- компрессорных труб и завод по производству стальных заготовок. Общий объем инвестиций превышает один миллиард рублей.

Также прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание нового завода. Президент Татарстана дал старт строительству сервисного металлоцентра «Алабуга». Данное производство является совместным проектом крупнейшего металлургического комбината России и турецкой компании.

В рамках визита инвесторы из Турции посетили крупнейшие заводы «Форд Соллерс Елабуга», который выпускает легковые автомобили и внедорожники на всю Россию, и «Джошкуноз Алабуга», производящий детали для автомобилей. Гостям рассказали о преимуществах ОЭЗ, налоговых и таможенных льготах.

12.12.2016