Объем инвестиций в основной капитал в Татарстане превысил триллион рублей

За два года реализации Стратегии социально-экономического развития до 2030 года объем инвестиций в основной капитал в Татарстане составил 1470,7 млрд рублей. Сегодня промежуточные результаты программы были озвучены на сессии с участием президента Татарстана Рустама Минниханова в Кабмине республики.

В заседании приняла участие руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

В рамках заседания было отмечено, что по итогам 2016 года Татарстан занял первое место в рейтинге инновационного развития субъектов России. С 2015 по 2017 год объем отгруженной продукции в республике составил 5240,2 млрд рублей. Накопленный темп роста валового регионального продукта — 105,4%.

Объем продукции сельского хозяйства за 2015-2017 годы составил 602,4 млрд рублей. Объем отгруженных продуктов питания и напитков — 455,4 млрд рублей. За это время была запущена программа строительства агропромпарков в сельской местности (Кукморский, Дрожжановский, Сабинский, Бугульминский, Альметьевский, Заинский районы).

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года принято более 100 нормативных правовых документов.

16.10.2017