Новые методы управления современным производством от основателя корпорации Haier г-на Чжана Жуйминя

Новые методы управления современным производством от основателя корпорации Haier г-на Чжана Жуйминя

Только проходя через процесс «самоуничтожения» можно идти в ногу со временем и быть лидером. Впервые в России с открытой лекцией выступил генеральный директор корпорации Haier – господин Чжан Жуйминь. Один из величайших мыслителей мира в области управления поделился с деловыми кругами Татарстана секретами уникальности Haier, рассказал о квантовой модели управления бизнесом «RenDanHeYi» и ответил на вопросы предпринимателей.

Уникальность корпорации, по словам ее основателя, заключается в постоянном развитии. Современный мир в эпоху интернета не статичен. Новые технологии заставляют менять не только создаваемые продукты, но и управленческие решения. Старые подходы в современном мире уже не работают. Впервые именно в компании Haier разработали и внедрили на практике квантовую модель управления бизнесом «RenDanHeYi». Она заключается в интеграции ценности сотрудника с создаваемой им пользовательской ценностью. Самое главное в модели – совершенствование персонала, превращая его из незаинтересованных исполнителей в предпринимателей и руководителей микропредприятий. Чжан Жуйминь на протяжении всего выступления отмечал особую значимость человеческого капитала, ведь именно люди создают продукт и покупают его; продукт не имеет конкретной стоимости, стоимостью наделяют его потребители. Ежегодно тысячи компаний посещают штаб-квартиру Haier в г.Циндао для изучения модели «RenDanHeYi» и применения ее на практике.

«Базовые ценности для современных компаний в эпоху интернета вещей – ценности интернета, узловых точек. Предприятие должно превратиться в сеть. Только таким образом мы сможем создать новые ценности. Haier – больше, чем компания. Это – платформа для предпринимателей, новаторов, важная сеть с подключением пользователей», – отметил основатель корпорации.

Символично, что в России представление разработки новых методов управления современным производством состоялось именно Казани. Haier является крупнейшим китайским партнером Татарстана. Приезд г-на Чжана Жуйминя ознаменовал новую веху отношений стран и регионов: накануне, 28 августа, в Набережных Челнах состоялась церемония открытия завода по производству стиральных машин и индустриального парка Haier. Планируется, что в будущем он объединит 12 заводов китайской корпорации.



29.08.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.