На форуме в Сочи Татарстан заключит 7 соглашений

Официальная делегация Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым 14-15 февраля примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. Инвестиционный потенциал Татарстана представит Талия Минуллина – руководитель Агентства инвестиционного развития республики.

Традиционно форум станет площадкой для обмена опытом и укрепления сотрудничества федеральных и региональных органов власти, установления крепких деловых связей с руководителями крупных отечественных и ведущих зарубежных компаний.

Площадкой для проведения форума станет Главный медиацентр Олимпийского парка г. Сочи. Основная тема в этом году: «Национальные проекты: от стратегии к действию».
Для представления экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан на форуме будет организована выставочная экспозиция (площадью 183 кв. м.) с представлением проектов Машиностроительного кластера, особой экономической зоны «Иннополис», Технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк», XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир», который состоится 24-26 апреля в столице Татарстана, мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills 2019, который пройдет в Казани 22-27 августа, и других крупнейших проектов республики.

В рамках визита, подготовленного Агентством инвестиционного развития Татарстана, делегация примет участие в ряде панельных дискуссий, пленарном заседании с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Запланированы переговоры с представителями деловых кругов и встречи руководством компаний.

Так, на полях форума Президент Татарстана Рустам Минниханов встретится с Главой Республики Карелия, губернаторами Пензенской и Новгородской областей, с руководством ведущих мировых производителей. Переговоры ознаменуются подписанием соглашений о сотрудничестве.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина так же проведет ряд деловых встреч по укреплению связей с партнерами республики в сферах машиностроения, строительства, медицины и т.д.

«Татарстан традиционно становится одним из ключевых участников форума. Как регион, являющийся наиболее благоприятным для инвестирования, мы нацелены на развитие новых инвестиционных проектов. В рамках форума Агентство подпишет соглашение, которое станет очередным шагом в сторону увеличения социально-экономических выгод, достижения целей в области устойчивого развития – это работа, за которую Агентство в прошлом году удостоилось награды ООН», – отметила Талия Минуллина.

Всего в рамках форума Татарстан подпишет 7 соглашений, 2 из которых будут способствовать развитию и укреплению экономических показателей Нижнекамского муниципального района.

Еще одним важным событием форума станет подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. У Татарстана большие шансы на победу. Регион вышел в финальный отбор с наибольшим количеством практик претендентов. Так, на звание лучших по разным номинациям представлены 17 практик. Всего для участия было подано более 700 заявок.

13.02.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.