Министр финансов РФ высоко оценил инвестклимат Татарстана

Министр финансов РФ высоко оценил инвестклимат Татарстана
Совместная коллегия Министерства финансов РТ, Управления Федеральной налоговой службы по РТ, Управления Федерального казначейства по РТ прошла сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Участники обсудили итоги ожидаемого исполнения консолидированного бюджета республики за 2021 год, обозначили задачи на 2022 год. В работе коллегии приняли участие министр финансов РФ Антон Силуанов и заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Виктор Бациев.

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что Татарстан занимает передовые места по качеству управления финансами и высокого оценил инвестиционный климат Татарстана.

«Это говорит о том, что система работает, выстроена очень четко. Татарстан – один из наиболее привлекательных регионов с точки зрения инвестиций, с точки зрения развития экономики», – сказал министр.

Он добавил, что большое внимание федеральный центр уделяет инфраструктурному развитию. Из Фонда национального благосостояния за три года в экономику будет направлено 2,5 трлн рублей. В том числе на строительство трассы М-12 «Москва – Казань». «Основная стройка - это у нас “Москва – Казань”. Дальше мы будем продолжать эту трассу до Екатеринбурга», - подчеркнул глава Минфина РФ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что реализация данного проекта окажет позитивное влияние на развитие республики.

В завершение коллегии Рустам Минниханов и Антон Силуанов вручили ряд государственных наград.

17.12.2021
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.