Корейский десант в Татарстане

С 27 по 28 июня 2016 года с ответным визитом после недавней поездки представителей Татарстана во главе с Президентом Рустамом Миннихановым в Татарстане находится делегация Республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в России господином Пак Ро Бёк.

Состав делегации Республики Корея сопровождающей Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея весьма широкий и включает в себя 29 различных представителей, в основном бизнесмены и генеральные директора крупнейших корейских компаний в области автомобилестроения, промышленности, банковского сектора и т.п..

Программа визита корейской делегации также весьма насыщена. Среди запланированных мероприятий — посещение ведущих технопарков республики в сфере высоких технологий IT-park и Иннополис, круглый стол с участием татарстанских и корейских компаний в Торгово-промышленной Палате республики, адресные и B2B встречи, деловые обеды, культурная программа с посещением Казанского Кремля и Старо-Татарской слободы, а также встреча с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

«C момента установления дипломатических отношений в 1990 году Республика Корея и Российская Федерация динамично развивают сотрудничество по всем направлениям, включая политику, экономику, культуру и др., — отметил Посол Кореи Пак Ро Бёк. — Объем товарооборота между нашими странами в связи с геополитической ситуацией значительно сократился по сравнению с показателями прошлого года. Несмотря на это, Посольство Республики Корея в Российской Федерации прилагает усилия, направленные на практическую реализацию экономического сотрудничества между двумя странами».

«В эти дни в Татарстане высадился корейский десант из директоров крупнейших компаний и представителей бизнеса, с твердым намерением инвестировать в нашу республику, — комментирует проходящий визит глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. — Можно сказать, проходят совместные боевые учения на самом на высшем уровне. Корейская разведка инвестиционного потенциала Татарстана. С нашей стороны участвуют лучшие бизнес-войска Татарстана — Таиф, Татанефть, Ак Барс Холдинг, Камаз, под командованием Президента республики. Цель учений — демонстрация намерений Южной Кореи по инвестированию в наш регион и налаживание взаимовыгодных отношений».

28.06.2016