Команда АИР РТ впервые в полуфинале

8-9 октября в спортивном комплексе «КАИ ОЛИМП» состоялись полуфинальные и финальные игры по мини-футболу в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан. Всего в соревнованиях приняли участие 33 команды из различных министерств и ведомств.

По результатам игры команда Агентства инвестиционного развития Татарстана вошла в четверку сильнейших команд среди государственных служащих республики. Напомним, команда АИРа на групповом этапе турнира, победив команды Министерства земельных и имущественных отношений Татарстана (7:0), Управление Судебного департамента в Республике Татарстан (2:1), заняла первое место в группе и вышла в 1/8 финала.

В 1/8 финала команда Агентства инвестиционного развития одержала победу над командой Приволжского управления Ростехнадзора со счетом 2:0, завоевав тем самым путевку в четвертьфинал. Соперником в 1/4 стала команда Министерства юстиции Республики, которую с разгромным счетом 5:1 снова выиграла команда Агентства инвестиционного развития Татартстана.

Добавим, что Спартакиада проходит с 27 февраля по 25 декабря 2016 года с целью привлечения работников государственных и муниципальных органов власти Республики к систематическому занятию спортом и формирования здорового образа жизни. В программу Спартакиады включены следующие виды спорта: лыжные гонки, шахматы, волейбол, легкая атлетика (эстафета), плавание (эстафета), мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, баскетбол. Большая часть соревнований уже прошла, где команда Агентства инвестиционного развития показала хорошие результаты. До завершения Спартакиады остались соревнования по настольному теннису, баскетболу и бадминтону. Будем надеяться, что эти три вида дисциплин принесут Агентству призовые места и высокое общекомандное место в итоговом протоколе.