Kastamonu произвела 100 миллионов квадратных метров ламината для российского рынка

Kastamonu произвела 100 миллионов квадратных метров ламината для российского рынка
Ведущее предприятие деревообрабатывающей отрасли России – компания Kastamonu – выпустила 100 миллионов квадратных метров ламината для внутреннего рынка за 7,5 лет. Эта отметка была достигнута в феврале 2022 года.

Лидерами по объемам поставок ламината среди регионов являются Центральный (43%), Приволжский (18%) и Южный (14%) федеральные округа, в сумме на них приходится 75% продукции.

«Мы очень рады, что достигли такой красивой отметки – 100 млн кв.м. ламината. Главная цель компании – сделать жизнь людей комфортнее и удобнее, и мы искренне верим, что нам это удается на протяжении более семи лет с момента запуска завода в России. Продукция Kastamonu – результат упорного труда сотен наших специалистов на производстве и в офисе, и мы благодарны каждому за его вклад. В этом году мы обязательно продолжим движение к новым достижениям», – комментирует генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

В марте 2021 года компания в рекордно короткие сроки запустила третью линию по выпуску ламината. Благодаря этому ежегодный объем производимых ламинированных напольных покрытий вырос с 30 млн м² до 45 млн м². В сентябре 2021 года Kastamonu расширила продуктовый портфель ламинатом высшего – 34-го – класса износостойкости.

В августе 2021 года аналитическое агентство WhatWood провело исследование российского рынка ламината и МДФ, в котором сравнило доли крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли. Согласно результатам исследования, Kastamonu занимает первое место в России по производственным мощностям ламинированных полов и МДФ.

05.04.2022
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.