Как рождественский венок собрал на встречу лучших девелоперов Татарстана

Сегодня в ГТРК «Корстон» состоялось главное событие года в сфере недвижимости Татарстана — «Рождественский Саммит», в котором принял участие руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

«Недвижимость касается каждого: для населения — это комфортные условия для проживания, для бизнеса- это стабильные надежные инвестиции, а для туристов — это качественная инфраструктура», — отметила в своем приветственном слове на церемонии торжественного открытия глава Агентства.

Ежегодно саммит в Казани посещает более 300 игроков рынка недвижимости. Среди них инвесторы, застройщики, проектировщики, аналитики, представители органов власти.

Ключевыми темами мероприятия стали подведение итогов уходящего года и обсуждение перспектив и тенденций развития рынка недвижимости в 2017 году.

В ходе саммита прошла пленарная сессия «Новые реалии рынка недвижимости», где с докладом на тему «Инвестиции в недвижимость» выступила Талия Минуллина.

«На сегодняшний день тренд в регионе — это рост иностранных инвестиций в сектор недвижимости. По сравнению с предыдущим годом девелоперские вложения увеличились в три раза. Впечатления о Татарстане, и о Казани в целом, как о регионе для вложения инвестиций только положительные. Город растет и меняется, и это заслуга большой системы. В Республике реализуются ряд программ — ликвидация ветхого жилья, а также постройка гостиничной и офисной инфраструктуры. Для региона важен каждый житель, ведь выбор остаться и развиваться в Республике- это своего рода вклад в экономику», — поделилась Талия Минуллина.

Государство оказывает меры поддержки: это финансирование строительства объектов социальной сферы, предоставление налоговых льгот, а также предоставление налогового кредита. Так, к примеру, инвесторами в недвижимость в Татарстане являются жилой комплекс «Санрайз Сити», Технополис «Новая Тура», жилой комплекс «Юит дом».

Рождественский саммит — это прекрасная возможность для игроков рынка вспомнить 2016 год, обсудить планы на будущее, а также лично поздравить коллег с наступающими праздниками.

09.12.2016