Как интуристы становятся агентами Татарстана

3 февраля Комитет Республики Татарстан по туризму подвел итоги работы в 2015 году. На заседании присутствовал первый заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Татарстана Инсаф Галиев. Из доклада Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова стало известно, что Ежегодный темп прироста туристского потока в республику в среднем составляет 12,1%, темп прироста объема реализации услуг в сфере туризма — 19,4%. Рост туристского потока основных туристских центров республики по сравнению с показателем 2014 года составил в среднем 36,8%. По данным УФМС в пятерку стран, чьи граждане больше всего посещают Татарстан, входят Турция, Китай, Германия, США и Франция. — Не может не радовать факт, что поток иностранных туристов в Татарстан ежегодно увеличивается. Часто так бывает, что у человека хобби перерастает в профессию, причем приносящую немалый доход. Так и каждый турист, по сути, — потенциальный инвестор: сегодня он посмотрел, удивился, восхитился жизнью республики, а завтра, вполне вероятно, — вложил в нее инвестиции. Если же он и не станет инвестором, то рекламным агентом республики — точно. Потому что расскажет своему ближнему окружению, родственникам и друзьям, об уникальном крае в России, о нашей республике. Так, по кирпичику, и формируется прочное здание инвестиционной привлекательности Татарстана, — уверена руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

03.02.2016