Инвестиционный гид по сельскому хозяйству Республики Татарстан

Агентством инвестиционного развития Татарстана разработан «Инвестиционный гид по сельскому хозяйству Республики Татарстан». Гид представляет собой исследование, в котором содержится детальная информация о текущем состоянии агропромышленного комплекса региона и перспективах его развития.

Республика Татарстан входит в число самых развитых субъектов России и занимает лидирующие позиции в рейтинге экономически привлекательных регионов страны. Ключевая отрасль региона – агропромышленный комплекс. Республика обладает высоким потенциалом рабочей силы в сфере АПК, слабо зависит от импорта и имеет возможности для увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции, что является привлекательным фактором для инвесторов и отвечает стоящей перед отраслью задаче по увеличению экспорта. Правительство региона активно поддерживает отрасль АПК, что выражается в программе технического перевооружения, которая предусматривает ежегодное выделение бюджетных средств для возмещения части затрат на приобретение техники. Сегодня обеспеченность техникой в Татарстане существенно выше, чем в среднем по России.

«Стабильность, прозрачность власти, открытость бизнесу и постоянное развитие – ключевые составляющие успеха экономики Татарстана. В Республике созданы лучшие условия для инвесторов, качественная инфраструктура и мощная сырьевая база. Как все это действует в агропромышленном комплексе мы и раскрыли на страницах инвестиционного гида для реализации успешных совместных проектов. Будем выпускать отраслевые гиды и по другим секторам экономики и промышленности», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Гид по сельскому хозяйству региона сможет стать полезным ресурсом как для представителей бизнес-сообщества, только планирующих инвестировать в отрасль, так и для опытных инвесторов. Он познакомит с текущей ситуацией в регионе, перспективными направлениями развития отрасли и возможностями для создания нового бизнеса в АПК. С его помощью можно подобрать инвестиционные площадки и проанализировать возможности экспорта продукции.

Ознакомиться с материалами гида Вы можете здесь: Инвестиционный гид по сельскому хозяйству Республики Татарстан.