Инфраструктурное развитие и поддержка предпринимателей Татарстана


Развитию деловой среды в России и Татарстане в частности Правительство уделяет большое внимание. 279,68 млн рублей дополнительно выделили региону на реализацию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», из них 250 млн рублей будет направлено на строительство индустриального парка на территории Технополиса «Химград». Таким образом,в 2019 году на развитие МСП Татарстан получил в 30 раз больше средств, чем в прошлом – почти 2 млрд рублей. По данному показателю республика – лидер среди российских регионов. Так, будет реализована финансовая, инфраструктурная, консультационная, информационная и образовательная поддержка предпринимателей. Финансовую поддержку, к примеру, обеспечит льготный лизинг. Выделяются средства на поддержку экспортно-ориентированных предпринимателей и предпринимателей, развивающих бизнес в моногородах, а также реализующих фермерские проекты.

«Поддержка малого и среднего предпринимательства, инфраструктурное развитие, также способствующее привлечению инвестиций – верный путь к укреплению экономики республики. Татарстан – ведущий регион России с лучшими условиями для ведения бизнеса. Республика богата ресурсами, у нас есть 85 индустриальных парков, 7 территорий с федеральными налоговыми льготами, действуют механизмы государственно-частного партнерства, прорабатывается Стратегия цифровой трансформации Татарстана. Все это позволяет удерживать лидирующие позиции, развивать рынки, бизнес-сообщество, увеличивать экспортные поставки, укреплять партнерские отношения и привлекать инвесторов», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.



16.09.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.