Деловые круги Саудовской Аравии притронулись к «Сокровищам Татарстана»

Бизнес-форум «Татарстан — Саудовская Аравия» стал финальным аккордом в череде официальных встреч делегации Республики Татарстан в Королевство Саудовская Аравия. Мероприятие прошло в Постоянном представительстве Российской Федерации при Организации Исламского сотрудничества (ОИС) в Джидде.

Руководитель Агентства инвестиционного агентства Талия Минуллина приняла активное участие в форуме.

Со стороны Саудовской Аравии участвовали представители Торгово-промышленной палаты Джидды, а также крупнейшие бизнесмены, среди которых были Мохаммед Туркистани директор Rowad Alamal (противопожарные системы), г-жа Маха Халавани — председатель TiBR Al Arab (производство продуктов питания), г-жа Найла Аль-Отейби — исполнительный директор United Rama Company (Торговая компания), Мохаммед Аль-Хашди — генеральный директор Petromin Lubricants (производство и переработка нефтехимической продукции) и другие.

Логично, что арабские деловые круги заинтересовались в экономическом потенциале республики. Республика Татарстан является одним из ведущих регионов Российской Федерации и уже 2 года подряд занимает 1 место в рейтинге всех российских регионов по инвестиционной привлекательности.

В ходе форума участникам был продемонстрирован видеоролик на арабском языке «Сокровища Татарстана», отразивший богатую историю и культуру, а также преимущества и возможности региона. С презентацией инвестиционного потенциала Республики Татарстан выступила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, отдельное внимание уделив предстоящему Международному экономическому саммиту «Россия — Исламский мир: «KazanSummit 2017», который пройдет 18-20 мая 2017 года, и пригласив всех присутствующих к участию в значимом международном событии.

Основный акцент форума был сделан на двусторонние встречи в формате индивидуальных переговоров. Стороны обменялись контактами и обозначили наиболее приоритетные направления дальнейшего сотрудничества.

08.02.2017