Даем старт новому производству

Талия Минуллина, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан,  приняла участие в открытии завода «Драйлок Текнолоджиз». Церемония открытия также прошла с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Бельгийская компания Drylock Technologies  запускает в «Алабуге» завод гигиенических изделий стоимостью 40 миллионов евро. Предприятие будет выпускать абсорбирующее белье, подгузники, пеленки и специальные средства для людей с урологическими заболеваниями.

Завод рассчитан на 14 линий, которые будут вводиться в эксплуатацию постепенно в течение нескольких лет. Общая мощность производства составит свыше 140 млн единиц продукции в месяц. После выхода завода на проектную мощность планируется расширить рынок сбыта на страны СНГ.

Позже Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан примет участие в заседании наблюдательного совета особой экономической зоны «Алабуга» в качестве его постоянного члена.

ООО «Драйлок Текнолоджиз» — дочернее предприятие бельгийской компании Drylock Technologies. Предприятие получило статус резидента ОЭЗ «Алабуга» в марте 2013 года. С третьего квартала 2013 года по третий квартал 2014 года были проведены работы по подготовке земельного участка, завершены фундаментные работы. С конца 2014 года строительство завода было заморожено по причине сложностей с финансированием. Решение о возобновлении строительства завода в Татарстане было принято руководством компании в июле 2015 года.

13.09.2017