Бизнес со школьной скамьи? Легко!

«Сейчас ваша задача, в первую очередь – вкладывать в себя: в ваше развитие, профессиональные навыки. Каждый день работайте над собой, чтобы в будущем стать успешным инвестором Татарстана! Мне уже 33 года, и я по-прежнему каждый день над собой работаю. У меня 20 дипломов разных учебных заведений таких стран мира, как Америка, Канада, Сингапур, Франция, Великобритания, Россия и т.д. Я не останавливаюсь в своем развитии, и только это позволяет мне занимать высокую должность в Татарстане, чего и вам желаю. Помните: учиться, учиться и еще раз учиться!» – пожелала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина участникам Слёта школьных компаний республики.

Ведущие специалисты Агентства приняли участие в официальном открытии Слёта, поздравили учеников 7-11 классов с первым уверенным шагом в мир большого бизнеса.

В этот же день в Агентстве инвестиционного развития юные предприниматели посетили Единый презентационный центр Татарстана, где в интерактивной форме познакомились с географическими, экономическими и инвестиционными особенностями Татарстана. 

Президенты школьных компаний представили Талие Минуллиной свои проекты, такие как патриотическая настольная игра «Казань», «умный» ежедневник, натуральная сувенирная продукция, ланч-боксы с полезным перекусом, подарочные боксы, дизайнерские игрушки, наборы для творчества и др., презентовали свою продукцию и задали интересующие для развития навыков прикладной экономики вопросы. 

В течение года ребята производили товар, реализовывали услуги, проходили все этапы построения бизнеса. 20 школьных компаний из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Болгара, Мензелинска и других городов Татарстана соревнуются за звание лучшей компании года и возможность представить Татарстан и Россию на Европейской выставке-ярмарке школьных компаний.

«Это очень хороший проект! На сегодняшний день, будучи школьниками, вы уже имеете опыт предпринимательства. Даже многие взрослые хотят начать свой бизнес, но страхи не дают им это сделать. Поэтому я вас всех поздравляю, вы – молодцы! Оттачивая навыки, осваивая профессиональные компетенции, у вас есть все шансы в будущем реализовать крупные успешные проекты. А мы, в свою очередь, поможем вам в этом. В Татарстане мощная государственная поддержка. Алга!» – в заключительном слове отметила Талия Минуллина.





15.03.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.