Бизнес-миссия Ирана в Казани

В рамках пребывания в Республике Татарстан делегации Исламской республики Иран во главе с Генеральным директором Главного управления по экономике, финансам и центра по инвестициям Реза Хосейни Гарагузлу 14 декабря состоялся круглый стол с участием представителей деловых кругов Татарстана и Ирана.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина выступила с презентацией промышленного и экономического потенциала республики. Иранские представители заинтересовались такими отраслями как медицина и образование, ведь в Казанском федеральном университете уже с 2008 года функционирует Центр иранистики.

«Традиционно Исламская Республика Иран является близкой для Татарстана в силу культурной общности. В марте 2015 года наша делегация во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым посещала Иран. Это позволило пробудить новую волну интереса к работе в Татарстане».

По итогам презентации состоялся ряд адресных встреч. Ожидается, что переговорный процесс о новых совместных проектах будет продолжен.

14.12.2015