Аппарат Президента Татарстана отпраздновал 25-летний юбилей

В мероприятии приняли участие Президент Рустам Минниханов, Государственный советник Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Ильдар Халиков, руководитель Аппарата Президента Асгат Сафаров, глава Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина, председатель Центризбиркома республики Экзам Губайдуллин, заместитель Председателя Госсовета Юрий Камалтынов, сотрудники и ветераны Аппарата Президента РТ.

В своем выступлении глава региона отметил, что история Аппарата Президента — это история современного Татарстана. По его словам, ведомство ежедневно решает важные задачи, направленные на преобразование республики.

«Результат этой работы — сегодняшний высокий статус нашей республики, её потенциал и узнаваемость во всем мире, — добавил глава Республики. — Нужно помнить, что это командная работа. И Аппарат Президента РТ, и Правительство РТ, и Парламент республики — все мы представляем одно целое, решаем общие задачи».

Особые слова благодарности Минниханов адресовал первому президенту РТ Минтимеру Шаймиеву. «Хочу отметить, что вы изначально поставили перед нами высокую планку. Сегодня мы стараемся не снижать заданный темп, делая все для дальнейшего планомерного развития нашей республики», — сказал Минниханов.

После своих слов Президент вручил государственные награды и свои благодарности особо отличившимся ветеранам госслужбы и действующим сотрудникам аппарата президента.

«В этом году Аппарату Президента исполнилось четверть века. С одной стороны, проделан большой путь, где есть большие победы и крупные достижения, с другой — много планов и идей, исполнение которых направлено на улучшение жизни в Татарстане. Одновременно это и повод подвести итоги, а также обозначить новые цели. Горжусь тем, что несколько лет работала в Казанском Кремле и многому научилась у опытных коллег», — отметила глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Для справки:

Аппарат Президента РТ — государственный орган республики, осуществляющий организационное, правовое, аналитическое, документационное, информационное, материально-техническое обеспечение деятельности Президента РТ. В обязанности сотрудников аппарата входит контроль за исполнением указов Президента РТ, а также подготовка мероприятий, встреч и поездок с его участием. На этой же структуре обеспечение взаимодействие главы региона с политическими партиями, религиозными организациями.

15.10.2016