Агентство инвестиционного развития Татарстана вливает свежие силы в «Кадровый резерв»

Одной из важнейших социальных задач Агентство инвестиционного развития ставит работу с молодежью.

— Нам не все равно, кто придет за нами. И в нашем Агентстве мы занимаемся не только инвестициями в Татарстан. Мы сами инвестируем в наши кадры, в нашу молодежь, будущее республики. Я особенно остановилась на кадрах, потому что 50% специалистов Агентства — это молодежь до 30 лет. Креативные, энергичные, много знающие и умеющие — такими мы видим новое поколение специалистов Татарстана, поэтому и работе со школьниками, студентами придаем большое значение, — считает руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Так, в рамках республиканского проекта «Кадровый резерв» 26 января в казанской школе № 165 с углубленным изучением английского языка прошел интеллектуальный ринг. Оценивать знания ребят Талия Минуллина поручила сотруднику Агентства.

Тема интерактивного урока — «Республика Татарстан: история и современность». Две команды учащихся старших классов в соревновательной форме проверили свои знания о Татарстане, ответили на вопросы по истории, культуре и достижениям республики. И не важно, какая команда набрала больше очков. Главное — школьники гордятся родной республикой, знают ее историю и традиции, а, владея иностранными языками, смогут достойно представить Татарстан за рубежом.

Для справки. Проект «Кадровый резерв» стартовал на территории республики в 2009 году. Реализует проект Академия творческой молодежи РТ. За шесть лет реализации Проекта было обучено порядка 1600 человек, воплощено в жизнь более 40 проектов и реализовано более 1500 социальных акций. Более 50 «резервистов» были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 60 участников и финалистов Проекта трудоустроились на предприятия промышленного и коммерческого сектора и более 100 возглавили различные общественные объединения Республики, болеет 60 «резервистов» работают в системе образования Российской Федерации.

26.01.2016