Агентство инвестиционного развития Татарстана расширяет сотрудничество с Дальним Востоком

На полях Петербургского международного экономического форума Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан подписало Соглашение о сотрудничестве с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). 

«Татарстан заинтересован в укреплении межрегиональных связей. У Татарстана и Дальнего Востока много общего, в том числе действующие территории опережающего развития, а также активно развивающиеся отношения с азиатскими странами, в первую очередь, с Китаем, который входит в ТОП-5 инвесторов Татарстана», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

План мероприятий согласно Соглашению предполагает информационное взаимодействие, обмен опытом по привлечению и реализации инвестиционных проектов, организацию бизнес-миссий, оказание содействия в реализации инвестиционных проектов на территории сторон. 

«Мы активно сотрудничаем с регионами для того, чтобы лучшие практики по привлечению инвестиций приходили на Дальний Восток. Мы нацелены изучать опыт тех регионов, которые показывают высокие достижения в формировании привлекательного инвестиционного климата и получают внимание российских и зарубежных инвесторов», – прокомментировал генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.



07.06.2019
©2003—2024 Кабинет Министров Республики Татарстан. При полном или частичном использовании материалов ссылка обязательна.